Sempat Tertunda, Ini Jadwal Lengkap Live Streaming Euro 2020

EURO 2020 (dok twitter)

ACEHCORNER.COM - Di bawah ini adalah jadwal lengkap siaran langsung (live streaming) Piala Eropa 2020 yang akan bergulir pada bulan Juni 2021.

Setelah sempat tertunda akibat pandemi Covid-19, Euro 2020 akhirnya dijadwalkan kembali di tahun 2021, mulai 12 Juni - 12 Juli waktu Indonesia.

Kompetesi sepak bola antar negara di Benua Eropa tersebut akan digelar di 11 kota berbeda.

Yaitu di London, Saint Petersburg, Baku, Muenchen, Roma, Amsterdam, Bucharest, Budapest, Copenhagen, Glasgow, dan Sevilla.

Untuk pembagian fase grup Euro 2020 berdasarkan hasil undian antara lain:

- Grup A: Turki, Italia (tuan rumah), Wales, Swiss

- Grup B: Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)

- Grup C: Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara

- Grup D: Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Rep Ceko

- Grup E: Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia

- Grup F: Hongaria (tuan rumah), Portugal, Perancis, Jerman (tuan rumah)

Adapun untuk pertandingan pertama turnamen Euro 2020 yang akan tayang pada 12 Juni waktu Indonesia, dibuka dengan laga antara Turki Vs Italia.

Kedua negara yang tergabung dalam Grub A tersebut akan dipertemukan di Stadion Olimpico, Roma, Italia, pada Jumat (11/6/2021) 02.00 waktu setempat atau pada Sabtu (12/6/2021) pukul 02.00 WIB.

Berikut adalah jadwal lengkap live streaming Euro 2020 mulai dari babak penyisihan hingga ke partai final berdasarkan waktu Indonesia.

FASE GRUP

Sabtu, 12 Juni 2021

- Grup A

02.00 WIB: Turki vs Italia (Live RCTI & Mola TV)

20.00 WIB: Wales vs Swiss (Live MNCTV & Mola TV)

- Grup B

23.00 WIB: Denmark vs Finlandia (Live RCTI & Mola TV)

Minggu, 13 Juni 2021

- Grup B

02.00 WIB: Belgia vs Rusia (Live RCTI & Mola TV)

- Grup D

20.00 WIB: Inggris vs Kroasia (Live MNCTV & Mola TV)

- Grup C

23.00 WIB: Austria vs Makedonia Utara (Live Mola TV)

Senin, 14 Juni 2021

- Grup C

02.00 WIB: Belanda vs Ukraina (Live RCTI & Mola TV)

- Grup D

20.00 WIB: Skotlandia vs Republik Ceko (Mola TV)

- Grup E

23.00 WIB: Polandia vs Slovakia (Live RCTI & Mola TV)

Selasa, 15 Juni 2021

- Grup E

02.00 WIB: Spanyol vs Swedia (Live RCTI & Mola TV)

- Grup F

23.00 WIB: Hongaria vs Portugal (Live RCTI & Mola TV)

Rabu, 16 Juni 2021

- Grup F

02.00 WIB: Perancis vs Jerman (Live RCTI & Mola TV)

- Grup B

20.00 WIB: Finlandia vs Rusia (Live MNCTV & Mola TV)

- Grup A

23.00 WIB: Turki vs Wales (Live RCTI & Mola TV)

Kamis, 17 Juni 2021

- Grup A

02.00 WIB: Italia vs Swiss (Live RCTI & Mola TV)

- Grup C

20.00 WIB: Ukraina vs Makedonia Utara (Live MNCTV & Mola TV)

- Grup B

23.00 WIB: Denmark vs Belgia (Live RCTI & Mola TV)

Jumat, 18 Juni 2021

- Grup C

02.00 WIB: Belanda vs Austria (Live RCTI & Mola TV)

- Grup E

20.00 WIB: Swedia vs Slovakia (Mola TV)

- Grup D

23.00 WIB: Kroasia vs Republik Ceko (Live RCTI & Mola TV)

Sabtu, 19 Juni 2021

- Grup D

02.00 WIB: Inggris vs Skotlandia (Live RCTI & Mola TV)

- Grup F

20.00 WIB: Hongaria vs Perancis (Live MNCTV & Mola TV)

23.00 WIB: Portugal vs Jerman (Live RCTI & Mola TV)

Minggu, 20 Juni 2021

- Grup E

02.00 WIB: Spanyol vs Polandia (Live RCTI & Mola TV)

- Grup A

23.00 WIB: Italia vs Wales (Live RCTI & Mola TV)

23.00 WIB: Swiss vs Turki (Live Mola TV)

Senin, 21 Juni 2021

- Grup C

23.00 WIB: Ukraina vs Austria (Mola TV)

23.00 WIB: Makedonia Utara vs Belanda (Live RCTI & Mola TV)

Selasa, 22 Juni 2021

- Grup B

02.00 WIB: Finlandia vs Belgia (Live RCTI & Mola TV)

02.00 WIB: Rusia vs Denmark (Live Mola TV)

Rabu, 23 Juni 2021

- Grup D

02.00 WIB: Republik Ceko vs Inggris (Live RCTI & Mola TV)

02.00 WIB: Kroasia vs Skotlandia (Mola TV)

- Grup E

23.00 WIB: Swedia vs Polandia (Mola TV)

23.00 WIB: Slovakia vs Spanyol (Live RCTI & Mola TV)

Kamis, 24 Juni 2021

- Grup F

02.00 WIB: Jerman vs Hongaria (Mola TV)

02.00 WIB: Portugal vs Perancis (Live RCTI & Mola TV)

FASE KNOCKOUT (BABAK 16 BESAR)

Di fase ini, dua tim teratas dari masing-masing grup berhak langsung lolos ke babak 16 besar Euro 2020.

Sementara itu, enam tim yang finis di urutan ketiga masing-masing grup harus memperebutkan empat tiket menuju babak 16 besar.

Berikut adalah jadwal babak 16 besar Euro 2020 berdasarkan waktu Indonesia.

Sabtu, 26 Juni 2021

23.00 WIB: Runner-up Grup A vs Runner-up Grup B

Minggu, 27 Juni 2021

02.00 WIB: Juara Grup A vs Runner-up Grup C

23.00 WIB: Juara Grup C vs Peringkat tiga terbaik dari Grup D/E/F

Senin, 28 Juni 2021

02.00 WIB: Juara Grup B vs Peringkat tiga terbaik dari Grup A/D/E/F

23.00 WIB: Runner-up Grup D vs Runner-up Grup E

Selasa, 29 Juni 2021

02.00 WIB: Juara Grup F vs Peringkat tiga terbaik Grup A/B/C

23.00 WIB: Juara Grup D vs Runner-up Grup F

Rabu, 30 Juni 2021

02.00 WIB: Juara Grup E vs Peringkat tiga terbaik Grup A/B/C/D

PEREMPAT FINAL (QF)

Jumat, 2 Juli 2021

23.00 WIB: Pemenang match 6 vs Pemenang match 5

Sabtu, 3 Juli 2021

02.00 WIB: Pemenang match 4 vs Pemenang match

2 23.00 WIB: Pemenang match 3 vs Pemenang match 1

Minggu, 4 Juli 2021

02.00 WIB: Pemenang match 8 vs Pemenang match 7

SEMIFINAL (SF)

Rabu, 7 Juli 2021

02.00 WIB: Pemenang QF 1 vs Pemenang QF 1

02.00 WIB: Pemenang QF 4 vs Pemenang QF 3 FINAL

FINAL (F)

Senin, 12 Juli 2021

02.00 WIB: Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2

0 Komentar

https://www.olg.link/